Tel.: 033920/ 5 03 34
Mail: temnitz@kirche-
wittstock-ruppin.de

Gottesdienste und Veranstaltungen

Freitag, 09. September 2016

  • Walsleben - 15 Uhr: "Was glaubst du denn?!" Taufkurs für Schulkinder (Pfarrerin Hamsch)
  • Walsleben - 16 Uhr: Pfadfindernachmittag (Ann-Katrin und Gregor Hamsch)
  • Walsleben - 19 Uhr: Junge Gemeinde (Ann-Katrin und Gregor Hamsch)

Samstag, 10. September 2016

  • Walsleben - 11 Uhr: Gottesdienst zum Erntefest und Begrüßung der neuen Pfadfinder (Pfarrerin Hamsch)

Sonntag, 11. September 2016 - 16. Sonntag nach Trinitatis

  • Darritz - 11 Uhr: Gottesdienst mit Kindergottesdienst (Pfarrerin Hamsch, Frau Ebeling)
  • Katerbow - 14 Uhr: Festgottesdienst zur Diamantenen Konformation, anschließend Kaffeetafel (Pfarrerin Hamsch)

Freitag, 16. September 2016

  • Dabergotz - 19 Uhr: Andacht und Konzert „himmelston & erdenklang“ Stimme und Orgel (Kantor A. Lang/Meyer)

Sonntag, 18. September 2016 - 17. Sonntag nach Trinitatis

  • Wildberg - 10 Uhr: Gottesdienst (Pfarrerin Kretzschmar)
  • Manker - 15 Uhr: Andacht und Konzert Streichorchester „ad libitum“, anschließend Kaffeetafel (Pfarrer Meyer)

Donnerstag, 22. September 2016

  • Gottberg - 19:30 Uhr:(Winterkirche) Kirche für Neugierige (Pfarrerin Hamsch & Frau Döring)

Freitag, 23. September 2016

  • Walsleben - 15 Uhr: "Was glaubst du denn?!" Taufkurs für Schulkinder (Pfarrerin Hamsch)
  • Walsleben - 16 Uhr: Pfadfindernachmittag (Ann-Katrin und Gregor Hamsch)
  • Walsleben - 19 Uhr: Junge Gemeinde (Ann-Katrin und Gregor Hamsch)

Samstag, 24. September 2016

  • Manker - 15 Uhr: Erntedank und Taufe (Pfarrer Geißler) mit Kindergottesdienst (Frau Schletter)

Sonntag, 25. September 2016 - 18. Sonntag nach Trinitatis

  • Kränzlin - 9 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Pfarrerin Hamsch)
  • Rägelin - 10 Uhr: Erntedank-Gottesdienst (Frau Schwarz) mit Kindergottesdienst + Bläser (Frau Brandies/Frau Bülow)
  • Dabergotz - 10:30 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Pfarrerin Hamsch)

Samstag, 01. Oktober 2016

  • Vichel - 15 Uhr: Andacht zu Erntedank und zur Einweihung des Planetenmodells (Pfarrer Meyer)
  • Garz - 16:30 Uhr: Andacht zu Erntedank und zur Einweihung des Planetenmodells (Pfarrer Meyer)
  • Rohrlack - 18 Uhr: Andacht zu Erntedank und zur Einweihung des Planetenmodells (Pfarrer Meyer) anschließend Lagerfeuer + Grillen

Sonntag, 02. Oktober 2016 - 19. Sonntag nach Trinitatis

  • Kerzlin - 9 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Pfarrer i.R. Rein)
  • Gottberg - 10:30 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Pfarrer i.R. Rein)
  • Frankendorf - 15 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Gem.-Päd. Klemm-Wollny)
  • Lüchfeld - 15 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl, anschließend Kaffeetrinken (Pfarrer Meyer)

Sonntag, 09. Oktober 2016 - 20. Sonntag nach Trinitatis

  • Darritz - 10 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (mit Kindergottesdienst) (Frau Döring)
  • Werder - 11 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Pfarrerin Kretzschmar)
  • Rägelin - 14 Uhr: Erntedank-Gottesdienst mit Abendmahl (Pfarrerin Kretzschmar)

Donnerstag, 13. Oktober 2016

  • Gottberg - 19:30 Uhr: (Winterkirche) Kirche für Neugierige (Pfarrerin Hamsch & Frau Döring)

Freitag, 14. Oktober 2016

  • Walsleben - 15 Uhr: "Was glaubst du denn?!" Taufkurs für Schulkinder (Pfarrerin Hamsch)
  • Walsleben - 16 Uhr: Pfadfindernachmittag (Ann-Katrin und Gregor Hamsch)
  • Walsleben - 19 Uhr: Junge Gemeinde (Ann-Katrin und Gregor Hamsch)

Sonntag, 16. Oktober 2016 - 21. Sonntag nach Trinitatis

  • Wildberg - 10 Uhr: Gottesdienst (Pfarrerin Hamsch und Bläser)

Sonntag, 23. Oktober 2016 - 22. Sonntag nach Trinitatis

  • Gottberg - 9 Uhr: Gottesdienst (Pfarrerin Hamsch)
  • Rägelin - 10:30 Uhr: Gottesdienst mit Kindergottesdienst (Pfarrerin Hamsch, Frau Brandies/Frau Bülow)

Samstag, 29. Oktober 2016

  • Walsleben - 10 Uhr: Mini-Pfadfinder; anschließend gemeinsames Mittagessen (Pfarrerin Hamsch)
  • Walsleben - 12 Uhr: Kaffee und The(e)-ma: Mit Kindern über Krankheit und Tod reden, anschließend gemeinsames Mittagessen (Gem.Päd. Th. Klemm-Wollny)

Sonntag, 30. Oktober 2016 - 23. Sonntag nach Trinitatis

  • Wildberg - 17 Uhr: Andacht zum Reformationstag, anschließend Lagerfeuer und Grillen (Pfarrerin Hamsch)

Montag, 31. Oktober 2016 - Reformationstag

  • Kränzlin - 15:30 Uhr:Andacht zum Reformationstag, anschließend Kürbisfest (Pfarrerin Kretzschmar und Bläser)
  • Katerbow - 17 Uhr:Andacht zum Reformationstag und 60 Jahre Kirchweih, anschließend Grillen (Pfarrerin Hamsch und Bläser)
  • Manker - 17 Uhr: Andacht zum Reformationstag, anschließend Grillen und Lagerfeuer (Pfarrer Meyer)

Sonntag, 06. November 2016 - 24. Sonntag nach Trinitatis

  • Küdow - 10 Uhr: Gottesdienst (Pfarrer Meyer)

Freitag, 11. November

  • Walsleben - 15 Uhr: "Was glaubst du denn?!" Taufkurs für Schulkinder (Pfarrerin Hamsch)
  • Walsleben - 16 Uhr: Pfadfindernachmittag (Ann-Katrin und Gregor Hamsch)
  • Gottberg - 17 Uhr: Andacht zum Martinstag, anschließend Laternenumzug und Grillen (Pfarrer Meyer)
  • Walsleben - 17:30 Uhr: Andacht zum Martinstag, anschließend Laternenumzug und Grillen (Pfarrer Meyer)
  • Manker - 18 Uhr: Andacht zum Martinstag (Pfarrer Meyer)
  • Walsleben - 19 Uhr: Junge Gemeinde (Gregor + Ann-Katrin Hamsch)

Samstag, 12. November 2016

  • Dabergotz - 17 Uhr: Andacht zum Martinstag, anschließend Laternenumzug (Frau Plath)

Sonntag, 13. November 2016 - Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres

  • Darritz - 10 Uhr: Gottesdienst (Pfarrerin Hamsch)

Mittwoch, 16. November 2016 - Buß- und Bettag

  • Rägelin - 18 Uhr: Tischabendmahl (Pfarrerin Kretzschmar)
  • Dabergotz - 19:30 Uhr: Tischabendmahl (Pfarrerin Kretzschmar)

Freitag, 18. November 2016

  • Walsleben - 19:30 Uhr: Gemeindeabend „Heil mit Gottes Hausapotheke“ (Frau Schebesch)

Samstag, 19. November 2016

  • Walsleben - 17 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl und Sterbegedenken (Pfarrer i.R. Rein)
  • Gottberg - 17 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl und Sterbegedenken (Pfarrerin Kretzschmar)
  • Kränzlin - 19 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl und Sterbegedenken (Pfarrer i.R. Rein)

Sonntag, 20. November 2016 - Ewigkeitssonntag

  • Darritz - 9 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl und Sterbegedenken (Pfarrer i.R. Rein)
  • Dabergotz - 10:30 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl und Sterbegedenken (Pfarrer i.R. Rein)
  • Katerbow - 9 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Hamsch)
  • Werder - 9 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Kretzschmar)
  • Vichel - 9 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrer Meyer)
  • Netzeband - 9:30 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Hamsch)
  • Rohrlack - 9:30 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrer Meyer)
  • Kerzlin - 9:45 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Kretzschmar)
  • Rägelin - 10 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Hamsch9
  • Garz - 10 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrer Meyer)
  • Pfalzheim - 10:30 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Hamsch)
  • Wildberg - 10:30 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Kretzschmar)
  • Manker - 10:30 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrer Meyer)
  • Frankendorf - 11 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Hamsch)
  • Lüchfeld - 11 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrer Meyer)
  • Küdow - 11:15 Uhr: Friedhofsandacht (Pfarrerin Kretzschmar)

Freitag, 25. November 2016

  • Walsleben - 15 Uhr: "Was glaubst du denn?!" Taufkurs für Schulkinder (Pfarrerin Hamsch)
  • Walsleben - 16 Uhr: Pfadfindernachmittag (Ann-Katrin und Gregor Hamsch)
  • Walsleben - 18 Uhr: Adventsbasar
  • Walsleben - 19 Uhr: Konzert
  • Walsleben - 20 Uhr: Junge Gemeinde (Gregor + Ann-Katrin Hamsch)

Sonntag, 27. November - 1. Advent

  • Pfalzheim - 10 Uhr: Gottesdienst (Pfarrer Meyer)
  • Dabergotz - 10 Uhr: Kinderkirchensonntag
  • Dabergotz - 14 Uhr: Gottesdienst zum Kinderkirchensonntag, anschließend Kaffeetrinken(Frau Plath, Pfarrerin Hamsch)
  • Manker - 15 Uhr: Andacht mit Chor (Pfarrer Meyer)

Sonntag, 04. Dezember 2016 - 2. Advent

  • Rohrlack - 10 Uhr: Gesprächsgottesdienst (Pfarrerin Kretzschmar)

Mittwoch, 07. Dezember 2016

  • Netzeband - 14 Uhr: im Eichengrund: Seniorenweihnachtsfeier mit den Bläsern

Kirchengemeinden

bitte wählen Sie eine aus...


Catharina-Dänicke-Haus in Wittstock

Entdecken Sie...